Центр инжиниринга и управления строительством Единой Энергетической Системы
 

Коробов Владимир Юрьевич — тридцать пять лет в профессии !

1 октября ’10

    Коробов Владимир Юрьевич — тридцать пять лет в профессии !
 
Первого октября отмечает свой 35-летний юбилей работы в структуре энергетики «высокого напряжения» заместитель главного инженера ЦИУС Северо-Запада Коробов Владимир Юрьевич.

В 1975 году Владимир Юрьевич начал свою карьеру в качестве молодого специалиста по релейной защите и автоматике. В том же году при его участии вводится в работу группа автотрансформаторов мощностью 1 млн. кВт для транзита мощности из Севера-Запада в Центр по первой в стране линии электропередач на напряжение 750 кВ. Протяженность линии электропередач между подстанцией 750 кВ Ленинградская и Калининской АЭС составила около 100 км.

В 1980 году под его руководством была введена в работу вторая линия электропередач 750 кВ, с Ленинградской АЭС на подстанцию 750 кВ Ленинградская, для увеличения транзита мощности по межсистемным линиям электропередач напряжением 330 кВ.

В период с 2006 по 2008 год Владимир Юрьевич успешно провел комплексную реконструкцию подстанции 750 кВ Ленинградская с заменой первичного оборудования и вторичных систем. В те же годы он участвовал в создании нового Ленинградского предприятия ЛенПМЭС, включавшего в себя более 30 подстанций 750, 330, 220 и 110 кВ, где передавал свой опыт и знания молодым специалистам и новым кадрам, а также организовывал эксплуатацию оборудования и вторичных систем объектов Ленинградского ПМЭС. Более тридцати лет, в должности начальника ПС и главного инженера ЛенПМЭС, Коробов В.Ю. обеспечивал безаварийную работу объектов, входящих в состав МЭС Северо-Запада.

Среди наград Владимира Юрьевича:
  • Почетная грамота Минтопэнерго за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса РФ (1995 г.);
  • Почетная грамота РАО «ЕЭС России» за добросовестный труд и обеспечение надежной работы МЭС Северо-Запада (1998 г.);
  • Звание «Почетный энергетик» Минтопэнерго (2002 г.);
  • Юбилейный нагрудный знак «85 лет Плана ГОЭЛРО» (2005 г.);
  • Нагрудный знак «За вклад в развитие Федеральной сетевой компании II степени» (2007 г.).

    Сегодня Владимир Юрьевич — заместитель главного инженера ЦИУС Северо-Запада — занимается комплексной реконструкцией и вводом в работу новых и реконструируемых объектов МЭС региона.

    Поздравляем Владимира Юрьевича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в карьере!
  •  

    Вернуться к списку новостей