Центр инжиниринга и управления строительством Единой Энергетической Системы
 

Совместное совещание ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «ЦИУС ЕЭС» с представителями подрядных организаций по итогам реализации Инвестпрограммы ОАО «ФСК ЕЭС» в 2010 году

28 декабря ’10

    Совместное совещание ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «ЦИУС ЕЭС» с представителями подрядных организаций по итогам реализации Инвестпрограммы ОАО «ФСК ЕЭС» в 2010 году
 

В пятницу 24 декабря в офисе на Большом Николоворобинском переулке состоялось совместное совещание ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «ЦИУС ЕЭС» с представителями подрядных организаций по итогам реализации Инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» в 2010 году.

Совещание открыл Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Михайлович Бударгин. В своей речи он отметил, что в этом году Федеральная сетевая компания перешла на пятилетнее планирование Инвестиционной программы. По словам Олега Михайловича, ОАО «ФСК ЕЭС» — единственная компания, обладающая такой серьёзной поддержкой со стороны государства, поэтому Правление ОАО «ФСК ЕЭС» стремится к формированию пула подрядных организаций, с которыми будет выстраивать надежные долгосрочные отношения.

Далее с докладом об основных направлениях деятельности по исполнению Инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» на 2011 год и применении инновационных подходов при её реализации выступил Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Александр Витальевич Бобров. В своём выступлении он отметил, что реализация серьезных планов требует также серьёзной ответственности, поэтому в следующем году ужесточаются требования по контролю за исполнением Инвестиционной программы. В связи с этим 29 ноября 2010 года в ОАО «ФСК ЕЭС» вышел приказ о планировании финансирования и освоения капитальных вложений Инвестиционной программы, который акцентирует внимание на исполнении обязательств по договорам в срок. Также планируется усиление функций администрирования и контроля за эффективностью претензионной работы с подрядными организациями.

Генеральный директор ОАО «ЦИУС ЕЭС» Владимир Александрович Майоров в своём выступлении подвёл основные итоги совместной работы Общества и подрядных организаций в 2010 году, а также рассказал о планах на 2011 год.

В основной части мероприятия представители подрядных организаций ОАО «ЦИУС ЕЭС» выступили с докладами, в которых кратко обозначили каждый по своей компании результаты работы за 2010 год и планы на будущий, 2011 год, а также высказали свои предложения по улучшению процесса взаимодействия с Федеральной сетевой компанией.

По окончании мероприятия, в соответствии с приказом №971 ОАО «ФСК ЕЭС», почётными грамотами были награждены отличившиеся организации:

  • ЗАО «ИСК «Союз—Сети»;
  • ООО «Стройтехноконтакт»;
  • ОАО «Энергострой - М.Н.»;
  • ЗАО «ПК «Термосервис»;
  • ОАО «Севзапэлектросетьстрой»;
  • ООО «Новая Инжиниринговая Компания»;
  • ООО «Уралэлектрострой»;
  • ООО «Велесстрой».

Посмотреть фотоотчёт

 

Вернуться к списку

Материалы